Тепловизор FLIR BHS-X
Тепловизоры Flir cерии Flir BHS представлена удароустойчивыми тепловизионными камерами BHS-X и BHS-XR способными формировать четкие изображения даже темной ночью. С их помощью сотрудники служб безопасности и охраны правопорядка могут разглядеть злоумышленников в полной темноте, сквозь дым и слепящий свет. Камеры серии BHS являются бинокулярными, поэтому работа с ними менее утомительна для глаз, чем при использовании монокулярных приборов. Бинокулярное зрение позволяет видеть нечеткие объекты, что повышает вероятность обнаружить небольшие предметы. Кроме того, бинокулярное устройство проще наводить на предмет и удерживать в таком положении, что дает преимущества при наблюдении за удаленными объектами.
Описание Flir серии BHS
Камера BHS-X оснащена неохлаждаемым ванадий-оксидным детектором. Это обеспечивает отличное качество съемки на большом расстоянии, четкое изображение с собственным разрешением 320 x 240 пикселей в видоискателе и поддержку 2х цифрового масштабирования от разрешения 160 x 120 пикселей.
Камера BHS-XR, созданная на базе видеотехнологии FLIR с поддержкой разрешения 640 x 480, обеспечивает отличное качество съемки на большом расстоянии, предлагая четкое и ясное изображение с собственным разрешением 320 × 240 пикселей в видоискателе (в режиме 2х цифрового масштабирования) и поддерживая 4х цифровое масштабирование от разрешения 160 × 120 пикселей. Изображения с полным разрешением 640 x 480 пикселей с камеры BHS-XR также доступны через вспомогательный (AUX) видеовыход, находящийся в специальном разъеме.
Камеры серии BHS доступны для заказа с разными объективами. Длиннофокусные объективы имеют более узкий угол обзора и позволяют видеть удаленные объекты. Объективы являются сменной деталью. Указывайте требуемый объектив при оформлении заказа. Ниже перечислены предлагаемые объективы.
| BHS-X: 320 x 240 пикселей | BHS-XR: 640 x 480 пикселей | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Варианты объективов | 35 мм | 65 мм | 100 мм | 35 мм | 65 мм | 100 мм |
| Поле обзора | 13° × 10° | 7° × 5° | 5° × 3° | 18° × 13° | 10° × 8° | 6° × 4° |
| Дальность обнаружения объекта размером с человека | 780 м | 1.5 км | 2.1 км | 1.14 км | 1.9 км | 2.45 км |
Камера BHS-X предлагается с двукратным цифровым масштабированием. Камера BHS-XR обладают двукратным и четырехкратным масштабированием, что позволяет при необходимости подробнее исследовать объект.
Камеры FLIR серии BHS, обладая массой менее 1000 граммов (с аккумуляторами), компактны и очень легки. Они относятся к категории защиты IP 67 и способны работать в диапазоне температур от -20 °C до +60 °C.
Эргономичные и простые в обращении тепловизионные камеры серии BHS полностью управляются всего пятью кнопками, расположенными в верхней части устройства.
Тепловизоры серии BHS работают абсолютно бесшумно. Экранирующие свет окуляры, удобно прилегающие к глазу, позволяют наблюдателю оставаться абсолютно незаметным в полной темноте.
Чтобы начать тепловизионную запись на съемную SD-карту, достаточно нажать одну кнопку.
Обе модели камер серии BHS позволяют хранить ИК-изображения в формате JPEG на съемной SD-карте. Эти изображения затем можно использовать в качестве доказательств.
В аккумуляторном отсеке размещаются четыре никель-металлгидридных (Ni-MH) аккумулятора типа AA. Они способны обеспечить четыре часа непрерывной работы. Камеры серии BHS также могут работать на стандартных (неперезаряжаемых) щелочных (Alkaline) или литий-ионных (Li-Ion) батареях типа AA.
Камеры серии BHS поставляются в комплекте с легко прикрепляемым разъемом для подключения внешних устройств. С его помощью можно заряжать камеру и подключать ее к внешнему видеомонитору (для этого камеру нужно установить на треноге).
На любые вопросы о приборе Тепловизор FLIR BHS-X, его цене и наличию вам всегда ответят наши специалисты по телефонам +7 (495) 504-37-31 и +7 (812) 309-05-16


